ВЭФ провел опрос насчет сроков экономического восстановления

9:19, 7 Авг 2021

ВЭФ провел опрос насчет сроков экономического восстановления

Участники ВЭФ провели опрос по ожидаемым срокам восстановления экономики, в котором приняли участие более 21 тысячи человек из 29 стран. По итогам опроса оценили преобладающие настроения относительно темпов восстановления экономики.

Практически 39% респондентов отмечают, что экономика их страны будет восстанавливаться не меньше трех лет, чтобы вернуться к докризисным значениям показателей. В РФ такого мнения придерживаются 66% опрошенных граждан. Практически 25% респондентов в России полагают, что для экономического восстановления потребуется 2-3 года. И только 9% россиян считают что экономика может показать восстановление на протяжении года. Некоторые опрошенные считают, что экономика уже восстановилась. В других регионах наиболее оптимистичным образом настроены американцы, саудовцы и южнокорейцы.

Около 30% опрошенных людей из этих государств полагают, что экономика их страны восстановится до конца года. Практически 7% респондентов из разных стран отмечают, что экономика находится у докризисных значений. Многие из тех, кто так считает, живут в Китае.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий