ВБ изменил прогноз по росту экономики России на этот год

8:47, 31 Мар 2021

ВБ изменил прогноз по росту экономики России на этот год

Всемирный банк улучшил прогноз по российскому внутреннему валовому продукту на 2021 год до 2,9%. Отметим, что раньше аналитики регулятора предполагали, что экономика России вырастет на 2,6%.

Кроме того, банк изменил данные прогноза на 2022 год. ВБ думает, что экономика РФ по итогам следующего года увеличится на 3,2% против 3% в более раннем прогнозе. Ожидания осуществятся, если негативные последствия коронавируса перестанут оказывать давление на экономическую активность государства. Аналитики полагают, что экономисты Всемирного банка изменили прогноз по ВВП России в лучшую сторону в связи с тем, что по итогам прошлого года зафиксировали меньшее падение, чем предполагалось ранее. Экономика РФ сократилась в 2020 году на 3,1%. Хотя произошли положительные перемены в ожидаемых темпах роста, сохраняется высокий уровень неопределенностей и рисков.

Как показывает сентябрьский прогноз министерства экономического развития, ВВП страны в 2021 году может показать увеличение на 3,3%. Аналитики и инвесторы ожидают на публикацию нового прогноза от минэкономики.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий