В Южной Корее снизилось потребительское доверие

7:21, 30 Мар 2020

В Южной Корее снизилось потребительское доверие

Согласно данным Центрального банка Южной Кореи, потребительская уверенность в стране снизилась максимально с 2008 года. Индекс доверия потребителей, который рассчитал регулятор, в марте составил 78,4 пункта. В феврале он достигал 96,9 пункта.

Существенное сокращение уверенности потребителей Южной Кореи обусловлено усилившимся негативным влиянием пандемии коронавируса на экономическую ситуацию в стране. Как показывают официальные данные, всего в Республике Корее 9,3 тысячи зараженных коронавирусом, из которых 4,5 тысячи граждан выздоровели. Количество летальных исходов от коронавируса составило 139 человек. Чтобы прервать распространение вируса, правительство страны ввело двухнедельный карантин и обязало всех, прибывающих из Европы, проходить тестирование на коронавирус. 

Эксперты ЦБ Южной Кореи отмечают, что в марте снизились все компоненты индекса потребительского доверия. Индикатор, который определяет отношение жителей к текущей экономической ситуации, уменьшился до 38 с 66 пунктов в прошлом месяце. Потребители ожидают ухудшение перспектив до 62 с 76 пунктов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий