В Южной Корее снижаются производство и новые заказы

10:57, 1 Июн 2020

В Южной Корее снижаются производство и новые заказы

Производство и новые заказы Южной Кореи продолжают сокращаться. В мае темпы снижения показателей стали рекордными со времен финансового кризиса 2008-2009 годов.

Южнокорейская экономика все еще сильно страдает от негативных последствий пандемии коронавируса. Согласно данным IHS Markit, индекс деловой активности в производственной сфере уменьшился в мае до 41,3 пункта, снизившись на 0,3 пункта относительно апрельского значения показателя. Индекс опустился до такого минимального уровня впервые с января 2009 года. В пресс-релизе IHS Markit сообщается, что развитие экономики Южной Кореи во многом зависит от того, как быстро произойдет восстановление в мировой торговле после пандемии коронавирусной инфекции.

Отмечается, что в текущем квартале сильные улучшения в мировой экономике маловероятны. Напомним, что Центральный банк Республики Корея опубликовал прогноз относительно динамики экономики на 2020 год. Согласно прогнозу, банк ожидает снижения ВВП в годовом выражении на 0,2%. Такого падения экономики не отмечалось в стране более 20 лет.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий