В Южной Корее резко снизилось производство

7:23, 4 Май 2020

В Южной Корее резко снизилось производство

В апреле в Южной Корее упал производственный индекс PMI до рекордно низкого значения за 10 лет. Индекс составил 41,6 пункта. В марте производство находилось на уровне 44,2 пункта. Такого резкого снижения показателя не отмечалось со времен мирового кризиса.

Этому способствовало закрытие заводов на фоне распространения коронавируса. Кроме того, из-за пандемии сократился глобальный спрос на товары, произведенные в Южной Корее. В связи с перебоями в поставках время, необходимое для доставки южнокорейской продукции, стало максимально долгим впервые за 10 лет. Экономическая ситуация страны в немалой степени обусловлена мировой торговлей. Несмотря на улучшение в китайской экономике, которое фиксируется с недавних пор, проблемы южнокорейского экспорта не решаются. Это связано с тем, что многие регионы мира все еще несут существенные убытки.

Власти Республики Корея принимают необходимые меры, чтобы поддержать бизнес и рынок труда. Для реализации программ помощи выделили 200 миллиардов долларов. Напомним, что Южная Корея успешно борется с коронавирусом, на прошлой неделе там не было зафиксировано ни одного нового случая заражения.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий