В еврозоне увеличились розничные продажи

8:29, 7 Ноя 2019

В еврозоне увеличились розничные продажи

В сентябре в еврозоне на 0,1% в месячном исчислении вырос показатель розничных продаж, сообщает статистическое ведомство Eurostat. В августе рост продаж наблюдался на уровне 0,6%. 

Эксперты ожидали сохранения показателя, который был зафиксирован в августе. Объем продаж поднялся на 3,1% по сравнению с тем же периодом в прошлом году. Рынок прогнозировал увеличение на 2,4%. Продуктов питания и табачных изделий реализовали на 0,4% меньше, чем в августе. Непродовольственных товаров продали на 0,1% больше, чем в прошлом месяце. Автомобильного топлива реализовали на 0,4% больше относительно августа текущего года. 

В странах, которые входят в Европейский союз, розничные продажи увеличились на 0,2% за месяц и на 3,2% за 12 месяцев. Объем поштучных продаж в Германии вырос за месяц на 0,1%. Соответствующий показатель во Франции снизился на 0,5%. Розничные продажи в Испании остались на уровне августовского значения. В Хорватии и в Ирландии наблюдался самый большой рост месячных розничных продаж в еврозоне — на 2,6% и 2,4% соответственно. В Словакии и Латвии продажи продемонстрировали снижение. 

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий