В Японии выросли заказы на машиностроительную продукцию

10:34, 10 Сен 2020

В Японии выросли заказы на машиностроительную продукцию

Как сообщает японское правительство, объемы заказов машиностроительной продукции выросли в июле на 6,3% относительно июньского показателя. Согласно прогнозу, объем заказов должен был увеличиться на 1,9%. Отметим, что в прошлом месяце отмечалось падение заказов на 7,6%.

Государственные заказы снизились в отчетном периоде в ежемесячном и годовом выражении на 30,4% и 18,5%. Заказы на товары машиностроения, которые поступили от иностранных партнеров, выросли в июле на 18,3% по сравнению с предыдущим месяцем, но снизились на 25,3% в годовом выражении. Как видно из прогноза Кабмина Японии, в этом квартале заказы на стандартное оборудование обвалятся на 1,9% относительно показателя второго квартала. Сравнительно с показателем аналогичного квартального периода 2019 года объем заказов уменьшится на 15,5%.

В отрасли машиностроительной промышленности Японии работает 280 корпораций. В ценовом выражении их объем заказов вырос в отчетном периоде на 7% относительно июньского показателя и снизился на 19,4% за 12 месяцев.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий