В Японии выбрали нового премьер-министра

11:03, 16 Сен 2020

В Японии выбрали нового премьер-министра

В среду нижняя палата парламента Японии провела выбора на должность премьер-министра страны. Среди остальных кандидатов большее количество голосов досталось Ёсихидэ Суга. После чего его утвердили на пост премьера.

Всего голосовало 465 депутатов, из которых 314 человек отдали свой голос новому премьер-министру. Кроме того, Ёсихидэ Суга был одобрен верхней палатой парламента. Новоиспеченному представителю власти 71 год. Он занимал должность при японском правительстве, на протяжении восьми лет он был генеральным секретарем Кабмина. Ёсихидэ Суга выступил с речью, в которой заявил, что он намерен продолжать политику Синдзо Абэ. Остальные главные правительственные должности сохранятся за действующими лицами. Как все знают, Ёсихидэ Суга не убрал с должностного места Хироси Кадзияму, который является министром по экономическим делам Японии.

Напомним, что в конце августа Синдзо Абэ, бывший глава Кабинета министров, заявил, что собирается покинуть должность из-за плохого здоровья. Неважное самочувствие не позволяло бывшему премьеру оперативно реагировать на нужды и проблемы жителей Японии.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий