В Японии увеличилась безработица до 2,6%

7:57, 29 Май 2020

В Японии увеличилась безработица до 2,6%

Как показывают официальные данные статистического управления Японии, в апреле безработица выросла до 2,6%. Уровень безработицы увеличивается на протяжении двух месяцев подряд.

Совокупное количество занятых снизилось в отчетном периоде на 800 тысяч человек относительно значения показателя аналогичного периода прошлого года. Таким образом, число безработных в Японии достигло 66 миллионов 280 тысяч человек. Сокращение числа занятых людей отмечается впервые за более чем семь лет. Количество японцев, которые остались без работы, выросло в прошлом месяце на 130 тысяч человек, составив 1 миллион 890 тысяч человек. Японское Министерство труда, здравоохранения и благосостояния отметило также резкое уменьшение численности новых рабочих мест. В апреле значение показателя сократилось практически на 32% в годовом выражении, это стало максимальным падением с 2009 года. Больше всего убытки несут гостиничный бизнес и места общественного питания. Количество вакансий в этих сферах экономики упало на 48%.

Индекс, который оценивает соотношение между численностью пустующих рабочих мест и количеством людей в поиске работы, сократился в апреле на 0,07 пункта относительно марта до 1,32 пункта.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий