В Японии упало промышленное производство

7:46, 1 Фев 2020

В Японии упало промышленное производство

Согласно отчету Министерства экономики Японии, промышленное производство страны в четвертом квартале снизилось на 4%. Такое сокращение стало рекордным за период с 2013 года. 

В последнем месяце отчетного квартала зафиксировали рост промпроизводства на 1,3%. В ноябре наблюдалось падение показателя на 1%, а в октябре на 4,5%. Производители, которые приняли участие в опросе, надеются, что ситуация улучшится. Их прогноз предполагает рост промышленного производства в январе-феврале на 3,5% и 4,1% соответственно. Реализация в сфере розничной торговли Японии сократилась в декабре на 2,6%, по прогнозу ожидалось, что она уменьшится на 1,8%. Результаты продаж вызывают опасения на счет динамики расходов потребителей, на которые приходится примерно 60% ВВП. 

Данные, опубликованные министерством, указывают на возможное снижение ВВП в четвертом квартале. Правительство Японии считает, что экономика страны может ухудшиться в связи со вспышкой коронавируса. Существуют риски, которые могут спровоцировать снижение промпроизводства и падение прибыли компаний.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий