В Японии уменьшился уровень потребления на 11%

7:29, 5 Июн 2020

В Японии уменьшился уровень потребления на 11%

Уровень потребления в Японии сократился в апреле на 11,1%. В этом месяце расходы семьи из двух и более человек составили 2450 долларов.

Это связано с тем, что в апреле японское правительство ввело режим чрезвычайного происшествия на фоне пандемии коронавируса. Затраты на покупку одежды и обуви снизились на 55,4%, расходы на развлечения и путешествия сократились на 33,9%. Походы в театры и рестораны обвалились на 90%. Затраты жителей Японии на компьютерные игры и приставки в отчетном периоде сильно поднялись. Потребление увеличилось среди продуктовых товаров длительного хранения, дезинфицирующих средств, масок и других товаров первой необходимости.

Уровень безработицы в Японии увеличился в апреле до 2,6% относительно значения показателя в марте, которое составляло 2,5%. Число людей без работы выросло на 7,4% в годовом исчислении, составив 1 миллион 740 тысяч человек. Экономика Японии находится в рецессии. По итогам двух кварталов ВВП страны сократился. Напомним, что в конце мая режим ЧП был отменен.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий