В Японии снизился индекс деловой активности в сфере услуг

8:52, 8 Май 2020

В Японии снизился индекс деловой активности в сфере услуг

В Японии в апреле сократился индекс PMI в сфере обслуживания. Индекс деловой активности упал с 33,8 пункта до 21,5 пункта.

В марте потребительские расходы снизились на 6% относительно значения показателя в аналогичном периоде прошлого года. Расходы потребителей показали сокращение из-за снижения спроса на фоне ограничительных мер, которые ввели для сдерживания распространения пандемии коронавируса. Форекс эксперты ожидали, что расходы домохозяйств уменьшаться на 6,7%. Уровень безработицы в Японии увеличился в марте до 2,5%. Количество доступных рабочих мест сократилось до минимального за три года. Кроме того, в марте наблюдалось сокращение реальной зарплаты. За сверхурочную работу платили на 4,1% меньше относительно марта 2019 года. Отрицательные статистические данные свидетельствуют о существенных проблемах в японской экономике.

Снижение финансовых показателей отмечается второй квартал подряд, это говорит о возможной технической рецессии. Эксперты прогнозируют сильное падение ВВП Японии во втором квартале. До 31 мая в стране действует режим ЧП, следовательно общественные места и заводы будут закрыты до этого времени.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий