В Японии снижаются расходы домохозяйств

13:45, 8 Фев 2020

В Японии снижаются расходы домохозяйств

Как показывает статистика, расходы домохозяйств в Японии снизились в декабре прошлого года на 4,8% относительно аналогичного периода 2018 года. Эксперты прогнозировали сокращение показателя на 1,7%. В ноябре падение расходов домохозяйств достигло 2%. 

Отрицательная динамика показателя отмечается в Японии на протяжении последних нескольких месяцев. Снижение расходов домашних хозяйств началось в октябре 2019 года после внедрения повышенной ставки НДС. Октябрьское уменьшение показателя составило 5,1%. В помесячном выражении значение индикатора в декабре выросло на 1,7%. В ноябре рост расходов составил 2,6%. Реальная заработная плата жителей Японии уменьшилась в декабре на 0,9%. В ноябре она сократилась на 0,6%, подтвердив прогнозы аналитиков. 

Показатель, который отражает общий денежный доход, в декабре продемонстрировал нулевую динамику. В ноябре он увеличился на 0,1%. Размер специальных денежных доходов снизился в отчетном месяце на 0,2%. Совокупная прибыль по контрактам выросла на 0,1%. Напомним, что расходы домохозяйств являются макроэкономическим индикатором, который используют форекс трейдеры для анализа рынка.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий