В Японии розничные продажи увеличились на 6,4%

10:44, 30 Ноя 2020

В Японии розничные продажи увеличились на 6,4%

В Японии по итогам восьмимесячного периода зафиксировали рост розничных продаж. По официальным данным, которые опубликовали сегодня, в октябре розница увеличилась на 6,4% относительно значения показателя в прошлом году.

В помесячном выражении поштучная реализация продемонстрировала увеличение на 0,4%. Значения показателей не подтвердили прогнозы экспертов, которые предполагали, что в октябре сохранится негативная динамики объема розницы. Самое существенное увеличение продаж в годовом исчислении наблюдалось по автомобилям и оборудованию. Оно составило 16,4% и 27,4%. Напомним, что в сентябре реализация машин снизилась на 16%, а продажи оборудования упали на 24,3%. Продажи топлива сократились до 0,6% против сентябрьского уровня в 8,1%.

Кроме того, Министерство экономики обнародовало предварительный прогноз по динамике промышленного производства. Значение показателя может вырасти по итогам октября на 3,8% в помесячном выражении. Относительно показателя, который наблюдался в аналогичном месяце в 2019 году, японское промпроизводство снизилось на 3,2%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий