В Японии до минимума за 7 лет снизилась уверенность компаний

7:59, 2 Апр 2020

В Японии до минимума за 7 лет снизилась уверенность компаний

Экономическая уверенность японских компаний, которые работают в сфере перерабатывающей промышленности, резко сократилась на фоне ограничительных мер для борьбы с коронавирусом. 

Согласно расчетам Центрального банка Японии, индекс, который оценивает уверенность, с января по март снизился до -8 пунктов. Отметим, что в четвертом квартале 2019 года индекс находился на позиции 0 пунктов. Таким образом, индекс продемонстрировал минимальное за 7 лет значение, ранее он всегда был положительным. Форекс эксперты предполагали, что индекс уверенности в перерабатывающей промышленности Японии упадет до -10 пунктов. Индикатор, который отражает уверенность в непроизводственной отрасли, снизился меньше прогнозируемого уровня. Значение этого показателя находится на уровне 8 пунктов против 20 пунктов в прошлом квартале. Как показывает опрос, проведенный среди руководителей японских корпораций, по итогам нового года ожидается увеличение капитальных вложений на 1,8%. Напомним, что в прошлом году инвестиции выросли на 6,8%. 

В Японии продолжает распространяться коронавирус. Количество заразившихся людей увеличилось до 2,7 тысячи. От коронавируса в Японии умерло 69 человек.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий