В Великобритании замедлилось падение в секторе услуг

13:52, 3 Мар 2021

В Великобритании замедлилось падение в секторе услуг

Как показывают окончательные данные IHS Markit, деловая активность в британской сфере услуг в прошлом месяце 2020 года замедлила свое падение. Индекс составил 49,5 пункта против минимальной за восемь месяцев отметки в январе в 39,5 пункта.

Ранее прогнозировалось, что активность в секторе услуг составит 49,7 пункта. Отметим, что значение сохраняется ниже значимой отметки в 50 пунктов в течение 4 месяцев. Это говорит о слабой активности в секторе услуг Великобритании, который сильно пострадал на фоне отрицательных последствий пандемии коронавируса. Кроме того, отмечается, что в феврале сокращение в сфере услуг оказалось более медленным, чем в предыдущих месяцах. Это говорит о начавшемся восстановлении.

По незавершенным заказам в феврале снова отмечалось сокращение. Уменьшение количества поставщиков услуг замедлилось до минимального значения с марта прошлого года, когда в Европе был введен карантин на фоне коронавируса. Входная стоимость для фирм, которые оказывают услуги, за год выросла максимально быстрым темпом в связи с подорожанием топлива и ростом расходов на транспорт. В отчетном периоде сектор услуг показал рост деловых ожиданий, что наблюдается четыре месяца подряд.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий