В Великобритании выросло потребительское доверие

8:59, 25 Сен 2020

В Великобритании выросло потребительское доверие

Согласно результатам исследования, которое провели GfK, в Великобритании отмечается некоторый рост доверия потребителей. Индекс поднялся вопреки ухудшению эпидемиологической ситуации, которое наблюдается в стране. Он вырос в сентябре до -25 пунктов, то есть увеличился на 2 пункта

Аналитики ожидали, что индекс потребительского доверия сохранится на уровне прошлого месяца и составит -27 пунктов. Компоненты, которые составляют индекс, показывают разную динамику. Например, жители государства оценили годовую экономическую ситуацию в -61 пункта. Оценка стала на 1 пункт лучше предыдущей. Индикатор, который характеризует потребительские ожидания на следующий год, увеличился до -38 пунктов, это на 4 пункта превышает августовское значение. Показатель, который оценивает финансовое благополучие британцев, за 12 месяцев снизился на 2 пункта. В текущем месяце он достиг -7 пунктов.

Представители GfK заявляют, что полагаться на сохранение тренда роста потребительского доверия не стоит. Великобритания вскоре снова введет карантин, а это повлияет на доверие британцев.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий