В Великобритании выросли цены на жилье

9:53, 29 Фев 2020

В Великобритании выросли цены на жилье

Данные опубликованные Nationwide свидетельствуют об ускорении темпов роста цен на жилую недвижимость в Великобритании. В феврале жилье подорожало на 2,3% в годовом выражении против 1,9% в январе. 

Как показывает статистика, в феврале средняя цена жилого дома в Великобритании составляла 216,1 тысяч британских фунтов, а в январе средняя стоимость жилой недвижимости достигала 215,9 тысяч фунтов стерлингов. Nationwide сообщает, что жилье подорожало на фоне оптимистичных настроений на рынке труда, которые отмечаются в последнее время. Спрос на жилье усилился благодаря низким ипотечным ставкам. Несмотря на это, составлять прогноз по развитию ситуации на рынке недвижимости в ближайшей перспективе весьма трудно в связи с глобальными проблемами и эпидемией нового вида коронавируса.

Кроме этого, на активность инвесторов может оказать давление существующая неопределенность по поводу будущих отношений между Великобританией и Европейским союзом. Аналитики Nationwide не прогнозируют серьезных изменений стоимости жилья в Великобритании в ближайшем будущем.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий