В Великобритании выросли розничные продажи в августе

9:34, 18 Сен 2020

В Великобритании выросли розничные продажи в августе

В прошлом месяце темп роста розничных продаж в Великобритании составил 0,8% относительно темпов роста в июле. Если сравнивать значение показателя с аналогичным месяце 2019 года, розница увеличилась на 2,8%.

Эксперты рынка ожидали, что поштучные продажи вырастут на 0,7% и 3% соответственно. Объем реализации в августе превысил значение показателя, которое наблюдалось до начала вспышки коронавируса. Относительно февраля розничные продажи по итогам августа увеличились на 4%. Наиболее существенный рост розницы отмечался у ритейлеров, которые продают одежду и обувь. Он достиг 14%. Реализация продуктов увеличилась на 0,4%. Розничные продажи в интернет-магазинах снизились в отчетном периоде на 2,5% в помесячном выражении. Тем не менее объем онлайн-продаж превышает тот, который был зафиксирован в феврале, то есть до введения ограничительных мер для сдерживания распространения коронавируса.

Отметим, что ВВП Великобритании снижается на протяжении нескольких кварталов подряд. Во втором квартале экономика страны обвалилась на 20,4%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий