В Великобритании выросла производственная активность в мае

12:52, 1 Июн 2021

В Великобритании выросла производственная активность в мае

Производственная активность в Великобритании рекордно увеличилась в мае с 1992 года. Соответствующий индекс, который был составлен по результатам опроса IHS Markit и CIPS, подскочил до 65,6 пункта. Отметим, что в апреле индекс производственной активности находился на уровне 60,9 пункта.

Производственная активность выросла на фоне восстановления работы на предприятиях страны после отмены ограничительных мер, которые действовали для предотвращения распространения коронавируса. В связи с этим значительным образом увеличились новые заказы, которые также рекордно выросли. Кроме того, рекордно подскочил уровень занятости населения, так как корпорации занимались расширением персонала, чтобы удовлетворить возросший спрос. В то же время максимально увеличились в мае за все время подсчета затраты производства.

Кроме того, Центральный банк Великобритании мониторит ценовое давление, и считает, что подорожание продуктов и услуг является временным. В прошлом месяце также зафиксировали рекордное увеличение экспорта, обеспеченного, по большей части, крупнейшими концернами страны.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий