В Великобритании выросла безработица

9:20, 18 Мар 2020

В Великобритании выросла безработица

Согласно показателям управления статистики ONS, с ноября по январь в Великобритании увеличился уровень безработицы до 3,9% относительно трех предыдущих месяцев, когда безработица находилась на уровне 3,7%. 

Форекс эксперты прогнозировали, что безработица вырастет до 3,8%. В отчетном периоде в стране было зарегистрировано 1,34 миллиона безработных. За двенадцать месяцев количество людей, у которых нет работы увеличилось на 5 тысяч. Относительно показателя пятилетней давности количество безработных снизилось на 515 тысяч. Занятость достигла исторического максимума в 76,5%, показатель поднялся за последние 12 месяцев на 0,4%. В период с ноября по январь в экономике Великобритании создали 184 тысячи новых рабочих мест. Относительно аналогичного периода 2018-2019 годов мест стало на 271 тысячу больше, в годовом выражении количество рабочих мест достигло практически 33 миллиона. 

Еженедельная оплата труда без учета премий и с учетом поощрительных выплат увеличилась относительно аналогичного периода прошлого года на 3,1%. В феврале безработица в Великобритании составила 3,5% относительно января, когда наблюдался 3,4% рост.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий