В Великобритании вырос уровень безработицы до 4,8%

10:20, 10 Ноя 2020

В Великобритании вырос уровень безработицы до 4,8%

Статистика по количеству безработных в Великобритании совпала с прогнозами экспертов, которые поучаствовали в опросе. В июле-сентябре безработица увеличилась до 4,8%. В апреле-мае значение показателя составляло 4,5%. В прошлом году с июля по сентябрь безработица достигла 3,9%.

Совокупное число жителей Великобритании, которые не имеют место работы, выросло в отчетном периоде на 243 тыс. человек по сравнению со значением показателя, которое наблюдалось в апреле-июне, и составило 1 миллион 624 тысяч человек. Относительно соответствующего периода прошлого года численность людей без работы выросла на 318 тысяч человек. Число британцев, которые имеют работу, снизилось на 247 тысяч человек в годовом исчислении, достигнув 32 миллионов 507 тысяч человек, это соответствует 75,3% от общего числа трудоспособных людей.

Рост средней заработной платы по итогам недели оказался сильнее прогнозов экспертов. Он достиг 1,3%, учитывая выплаченные бонусы, и 1,9%, если бонусы не учитывать. Эксперты прогнозировали рост недельной зарплаты на 1,1% и 1,5%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий