В Великобритании вырос оптимизм производителей

10:22, 23 Янв 2020

В Великобритании вырос оптимизм производителей

Согласно информации, которую предоставила Конфедерация британской промышленности, в Великобритании производственный оптимизм достиг максимума за последние 6 лет.

Индекс, который отражает настроение производителей, достиг в январе +23 пункта. В октябре он занимал позицию в -44 пункта. Объемы заказов и производства все еще показывают отрицательную динамику. Аналитики не питают надежд по поводу того, что оптимизм со стороны британских производителей станет толчком для уверенного роста производственной сферы. Данный фактор будут принимать во внимание в Банке Англии, где на следующей неделе вынесут заключение по процентной ставке. Многие эксперты, опрошенные агентством Reuters, считают, что Центральный банк не изменит ставку. Банк займется отслеживанием того, насколько производственный оптимизм повлияет на экономическую ситуацию внутри страны. 

Аналитики добавляют, что одного оптимизма производителей недостаточно, чтобы зафиксировать рост экономики Великобритании. Необходимо подписать договор о торговом соглашении с Евросоюзом. 

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий