В Великобритании вырос индекс PMI

8:26, 4 Фев 2020

В Великобритании вырос индекс PMI

Согласно данным IHS Markit/CIPS, производственный PMI Великобритании в январе 2020 года достиг нейтральной отметки, то есть вырос до 50 пунктов. В прошлом месяце индекс менеджеров по закупкам составлял 47,5 пункта. В соответствующем месяце новые заказы увеличились наиболее быстрыми темпами с апреля 2019 года.

Тем не менее, в январе текущего года не произошло сокращения заказов на экспорт. Данное обстоятельство связывают со слабой экономикой Европейского союза. Как показывают результаты январского заседания Банка Англии, финансовое учреждение сохранит процентные ставки на прежнем уровне. Это связано с достаточно хорошими экономическими данными, обнародованными в начале года. Однако, банк предполагает, что рост ВВП Великобритании ослабнет в ближайшие несколько лет до 1,1%. 

Напомним, что восстановление производственного сектора началось после наиболее продолжительного спада со времен финансового кризиса. Оживление экономики Великобритании происходит в связи со снижением неопределенности вокруг Brexit. Также на ситуацию в стране благоприятно воздействует победа консерваторов на парламентских выборах.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий