В Великобритании вырос индекс активности в строительстве

13:08, 8 Апр 2021

В Великобритании вырос индекс активности в строительстве

В прошлом месяце в Великобритании ускорилось восстановление строительной отрасли. В связи с чем увеличилась активность строительных работ по жилищному, коммерческому и гражданскому направлениям. Индекс IHS Markit и CIPS, измеряющий совокупную активность в строительстве, подскочил до 61,7 пункта против 53,3 пункта в феврале.

Значение показателя выросло максимальным образом с 2014 года. Наиболее высокий темп роста с июля прошлого года показало жилищное направление строительства. Этот индикатор вырос до 64 пунктов. Коммерческий вид строительной сферы достиг 62,7 пункта, а гражданское строительство выросло до 58 пунктов. Темп роста этих направлений вместе оказался наиболее высоким со второго полугодия 2014 года. Активность в строительстве выросла на фоне усиливающегося отложенного спроса в гостиничном секторе и сфере досуга. Это спровоцировало существенное увеличение новых заказов, они увеличились по итогам марта максимально быстрыми темпами с 2014 года.

Кроме того, в Великобритании наблюдался рост крупнейших проектов по инфраструктуре. На фоне усиления активностей в строительной отрасли темп роста появления новых рабочих мест достиг наиболее высокого значения за 2 года.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий