В Великобритании увеличилось доверие жителей к экономике страны

14:28, 21 Дек 2019

В Великобритании увеличилось доверие жителей к экономике страны

Согласно исследованию, которое провели аналитики GfK, в декабре в Великобритании выросло доверие британцев к экономике своей страны. Индекс поднялся до отметки в -11 пунктов. В ноябре значение показателя составляло -8 пунктов. Эксперты не предполагали, что показатель улучшится. 

Однако, доверие британцев к экономике страны все еще остается в отрицательной зоне. Это фиксируется на протяжении 48 месяцев подряд. Индекс доверия состоит из пяти индикаторов, по 4-м из которых в декабре отмечалась позитивная динамика. Индикатор, который оценивает отношение британцев к экономической ситуации за год, увеличился в декабре до -31 пункта против -34 пунктов в прошлом месяце. Существенный рост продемонстрировал индикатор ожиданий на 12 месяцев вперед. Он вырос на 7 пунктов и составил -27 пунктов. 

Готовность британцев совершать крупные покупки также увеличилась. Индикатор поднялся до 3 пунктов с нулевого уровня. Однако, оценка жителями страны своего финансового состояния ухудшилась. Индикатор снизился до -3 пунктов. В ноябре показатель находился на нулевой отметке.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий