В Великобритании увеличились розничные продажи в сентябре

13:03, 24 Сен 2020

В Великобритании увеличились розничные продажи в сентябре

На протяжении всего текущего месяца в Великобритании растут розничные продажи. Продажи увеличились максимальными темпами с прошлогоднего апреля. Об этом свидетельствует опрос, проведенный Коалицией британских промышленников.

Как показывает доклад регулятора, баланс реализации в секторе розницы вырос в отчетном периоде на +11%. Рынок не ожидал такого положительного баланса продаж, так как экономисты прогнозировали сокращение показателя до -10%. В августе баланс розницы зафиксировали на уровне -6%. По мнению респондентов, в наступающем месяце розничные продажи сохранятся на уровне сентября. Это предположение участников опроса говорит о том, что вопреки продолжению в этом месяце восстановления расходов потребителей, компании из сектора розничного ритейла не могут с уверенностью смотреть на ближайшие перспективы, наоборот, они предельно насторожены относительно будущего развития событий.

Отметим также, что в сентябре стало медленнее увеличение розничных продаж через онлайн-магазины. Это видно по сниженному балансу интернет-продаж до +35% с +46%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий