В Великобритании усилилась производственная активность

14:18, 1 Дек 2020

В Великобритании усилилась производственная активность

Индекс деловой активности в производственной сфере Великобритании продемонстрировал по итогам прошлого месяца максимальный рост за 3 года.

Значение индекса IHS Markit CIPS увеличилось до 55,6 пункта против уровня октября в 53,7%. Это обусловлено тем, что британские производители стремятся запастись значительными объемами сырья до завершения переходного периода Brexit, то есть до вступления в силу новых таможенных правил. Аналитики сообщают, что остается неясным тот момент, каковы перспективы Великобритании заключить договоренность с Европейским союзом по торговым вопросам. В ноябре предприятия страны закупили наибольший объем сырья, которого не наблюдалось с марта 2019 года. Заказы на экспорт увеличились очень быстрыми темпами за 2 года. Последний раз такой оптимизм в отрасли наблюдался в 2014 году.

Кроме того, в прошлом месяце выросло быстрыми темпами производство промтоваров. Впрочем, количество сотрудников на предприятиях Великобритании продолжает снижаться. Численность персонала сокращается в течение 10 месяцев.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий