В Великобритании упали розничные продажи

9:16, 17 Апр 2020

В Великобритании упали розничные продажи

Статистические данные аудиторской компании KPMG и торговой ассоциации British Retail Consortium указывают на то, что в марте в Великобритании на 4,3% упали розничные продажи. Продажи ритейлеров Великобритании снизились из-за резкого сокращения потребительского спроса, которое было вызвано распространением коронавируса.

Снижение продаж существенно возросло относительно их уменьшения на 1,8% в аналогичном периоде прошлого года. Значение показателя прошлого месяца упало до наименьшего процента с января 1995 года. Согласно отчетным данным, объем розничных продаж продемонстрировал падение на 27% 23 марта, когда в силу вступили карантинные мероприятия, чтобы повлиять на  распространение пандемии. Итоги трех недель до 23 марта показывают, что тогда отмечался рост на 12%. 

Продажи магазинов, которые торгуют непродуктовыми товарами, снизились по итогам первого квартала на 13%. Общий объем продаж за это время уменьшился на 6,6% из-за высокой реализации в интернете. Продажи интернет-магазинов в марте увеличились на 19%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий