В Великобритании ухудшается потребительское настроение

10:14, 20 Ноя 2020

В Великобритании ухудшается потребительское настроение

В Великобритании, индекс, который оценивает потребительское настроение, сокращается на протяжении двух месяцев. Как передает компания GfK, в ноябре индекс снизился до -33 пунктов против -31 пункта в октябре.

Основная причина снижения настроения среди потребителей в Великобритании это новое введение строгих ограничительных мер на фоне резкого роста числа заражений коронавирусной инфекцией. Жители страны оценивают свое финансовое благополучие в ноябре в 5 пунктов, что на 2 пункта ниже, чем отмечалось в октябре. Индикатор, который характеризует намерение британцев делать дорогие приобретения, снизился в отчетном месяце на 1 пункт относительно результата в прошлом месяце. Однако неизменным осталось то, как люди оценивают экономическую ситуацию в стране, ее все еще считают ненадежной.

В докладе компании GfK говорится, что опрос, по данным которого рассчитывались показатели, проводили в начале ноября. В то время еще не было новостей об эффективном испытании вакцины от коронавируса, а после нового карантина прошло пару суток.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий