В Великобритании сократились розничные продажи в мае

9:07, 18 Июн 2021

В Великобритании сократились розничные продажи в мае

По итогам мая в Великобритании зафиксировали сокращение розничных продаж относительно апрельского значения показателя на 1,4%. Об этом передает управление статистики. По сравнению с продажами в прошлогоднем соответствующем месяце они выросли на 24,6%. По большей части это обусловлено низкой базой.

В мае прошлого года розничные продажи в Великобритании рухнули в связи с жесткими карантинными ограничениями. Оба значения показателей оказались хуже, чем прогнозировали опрошенные аналитики, которые предполагали, что розница увеличится на 1,6% в помесячном выражении и на 29% в годовом. Специалисты статистического ведомства передают, что снижение объемов реализации в прошлом месяце обусловлено сокращением спроса продуктовых товаров. Жители Великобритании стали чаще ходить в места общественного питания, которые ранее нельзя было посещать на фоне ограничительных мер из-за коронавируса.

Реализация непродовольственной категории товаров выросла сравнительно со значением показателя в апреле на 2,3%. Продажи бензина подскочили на 6,2%. В связи с открытием физических магазинов онлайн-продажи сократились на 1,3%, составив 28,5%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий