В Великобритании сократились продажи новых автомобилей

11:39, 4 Июн 2020

В Великобритании сократились продажи новых автомобилей

Согласно официальным данным, в мае в Великобритании продали 20250 машин. Реализация автомобилей сократилась на 89%. Столь существенного снижения не отмечалось в стране с 1952 года.

В аналогичном периоде прошлого года продали на 163500 авто больше. Британская организация, объединяющая компании, которые занимаются продажей автомобилей, сообщила о снижении рынка по итогам первых пяти месяцев года на 51,4%. На протяжении этого времени продали 508000 машин. В прошлом году реализация достигала миллиона автомобилей и больше. В пресс-релизе объединения автопроизводителей пишут, что ограничительные меры, введенные для сдерживания распространения пандемии коронавируса, оказали негативное воздействие не только на автомобильные, но на спрос со стороны потребителей. Недавно некоторые британские центры продажи машин возобновили рабочий процесс, это может благоприятно отразиться на рынке автомобилей.

Великобритания считается страной, чья экономика сильно пострадала от негативных последствий коронавируса. В первом квартале ВВП страны уменьшился на 1,6%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий