В Великобритании снизилось промышленное производство

8:57, 14 Янв 2020

В Великобритании снизилось промышленное производство

Согласно данным британского статистического ведомства ONS, в ноябре 2019 года в Великобритании на 1,2% относительно октября упало промышленное производство. 

В отчете сказано, что в октябре наблюдалось увеличение показателя на 0,4%. Экономисты не прогнозировали падения, а предполагали сохранение октябрьского объема. Промышленное производство уменьшилось на 1,6% в годовом выражении. В октябре годовое производство сократилось на 0,6%, это указывает на ускорение темпов падения. Эксперты предполагали, что за 12 месяцев показатель сократится на 1,3%. Выпуск угля уменьшился на 6,4%. Производство нефтегазовой отрасли увеличилось на 1,7%. Предприятия, которые работают в обрабатывающей промышленности, выпустили на 1,7% продукции меньше, чем в октябре. 

Эксперты считали, что падение будет меньшим, они ожидали сокращения промышленного производства на 0,2%. По сравнению с прошлогодним ноябрем объем производства в обрабатывающей промышленности уменьшился на 2%. Эксперты прогнозировали сокращение на 1,6%. В химической отрасли выпуск продукции снизился на 4,7%.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий