В Великобритании снизилось падение активности в сфере услуг

12:35, 3 Июл 2020

В Великобритании снизилось падение активности в сфере услуг

После снятия ограничительных мер, которые были направлены на сдерживание распространения пандемии коронавируса, рекордное падение в британской сфере услуг замедлилось.

Как сообщает компания IHS Markit, индекс PMI в секторе обслуживания составил в июне 47,1 пункта. В то время как в мае значение показателя составляло 29 пунктов. Впрочем, активность среди компаний Великобритании, которые поставляют услуги, все еще снижается, потому что индекс остается ниже критической отметки в 50 пунктов. Согласно опросу IHS Markit, бизнес многих поставщиков услуг расширился из-за поэтапного восстановления экономической активности в стране. Об этом сообщает директор отдела экономики IHS Markit Тим Мур. Так как на туризм и сферу отдыха все еще распространялись ограничения, потребительские расходы и расходы бизнеса продолжили снижаться.

Процент компаний, которые приняли участие в опросе и сообщили о сокращении активности, снизился до 33% против 54% в мае. Сводный индекс деловой активности, который охватывает сектор услуг и обрабатывающую промышленность, составил в июне 47,7 пункта против майского значения в 30 пунктов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий