В Великобритании снизились розничные продажи

8:21, 15 Ноя 2019

В Великобритании снизились розничные продажи

В октябре в Великобритании на 0,1% уменьшились розничные продажи на фоне снижения потребительского спроса после нулевого роста в прошлом месяце, сообщают аналитики статистического управления ONS. 

Экономисты прогнозировали увеличение показателя на 0,2%. По сравнению с октябрем в прошлом году розничные продажи поднялись на 3,1%. Они продемонстрировали такой же подъем, как в сентябре, но оказались хуже предположений экспертов в 3,7%. Показатель продаж, который не учитывает реализацию топлива для автомобилей, снизился на 0,3% относительно сентябрьского значения. По сравнению с показателем годичной давности он увеличился на 2,7%, но не дотянул до прогнозируемого экономистами роста в 3,4%. Продажи топлива для автомобилей увеличились на 1,8%. Показатель продаж в розничных магазинах снизился на 0,4%. Реализация товаров в бутиках сократилась на 0,6%. Бытовых товаров продали на 1,8% меньше, чем в сентябре.  

Онлайн-продажи через интернет-магазины сохранили объем сентября. Однако, доля продукции, проданная онлайн, увеличилась с 18,1% в предыдущем месяце до 19%. 

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий