В Великобритании ритейлеры ожидают сокращения продаж

4:06, 28 Июн 2020

В Великобритании ритейлеры ожидают сокращения продаж

Согласно опросу, который провели среди британских ритейлеров, многие продавцы ожидают сокращения розничных продаж в следующем месяце.

Как полагают специалисты, смягчение карантина и отмена ограничительных мер не повлияют серьезно на спрос. Хотя магазины будут открыты, спрос все еще останется слабым, заявляют респонденты. Реализация в июле будет существенно ниже значения показателя, которое наблюдалось в том же месяце 2019 года. Больше, чем 60% опрошенных полагают, что главной проблемой остается сокращение спроса. На этом фоне сокращаются заказы поставщиков. Однако ритейлеры высказались насчет хорошей динамики продаж в интернет-магазинах. В июле онлайн-продажи продолжили расти. До вспышки пандемии коронавируса, процентное соотношение интернет-магазинов к общему объему розничных продаж не превышало 20%. В то время как за последние несколько месяцев доля продаж через интернет увеличилась до 33%.

Отметим, что анализ ситуации в сфере розничной торговли Великобритании провела Конфедерация британской промышленности. Цель исследования — оценить изменения в этой отрасли экономики после снятия ограничений.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий