В Великобритании растет розница пятый месяц подряд

10:39, 23 Окт 2020

В Великобритании растет розница пятый месяц подряд

Согласно сообщению статистического управления, в Великобритании на протяжении пяти месяцев увеличиваются розничные продажи. В прошлом месяце розница поднялась на 1,5% по сравнению с продажами в августе.

Относительно аналогичного периода 2019 года розничные продажи в сентябре выросли на 4,7%. Оба значения показателя существенно превзошли ожидания аналитиков. Эксперты прогнозировали, что в помесячном выражении розница покажет рост на 0,4%, а в годовом выражении увеличится на 3,7%. Управление британской статистики передает также, что по сравнению с розничными продажам во время вспышки коронавируса, значение показателя выросло на 5,5%. Динамика продаж без учета проданного топлива выросла на 1,6% за месяц и на 6,4% за год. Аналитики прогнозировали, что в помесячном и в годовом выражении рост составит 0,5% и 5%.

В третьем квартале розничные продажи в Великобритании достигли рекордного роста, увеличившись на 17,4% за квартал. Ведомство статистики также пересмотрело значения августовских показателей. Розница в августе выросла на 0,9% относительно июля и на 2,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий