В Великобритании растет потребительское доверие

8:16, 23 Июл 2021

В Великобритании растет потребительское доверие

Согласно результатам исследования, которое провели эксперты компании GfK, потребительское доверие в Великобритании выросло на фоне отмены практически всех ограничений. Индекс, который оценивает уровень доверия потребителей, подскочил по итогам июля до -7 пунктов.

Эксперты ожидали, что июньское значение показателя сохранится на уровне -9 пунктов. Индекс потребительского доверия растет с января 2021 года в связи с улучшением эпидемиологической обстановки в стране. Тем не менее на протяжении последних нескольких месяцев отмечается замедление темпов роста. Индекс состоит из 5 составляющих. Как сообщает GfK, по итогам июля 3 из них показали рост. Один из компонентов не изменился, и еще один снизился. Жители Великобритании лучше оценили свое личное финансовое состояние в июле. Также подскочила готовность делать крупные приобретения.

Участники опроса также улучшили оценку текущего состояния экономики страны. Однако наблюдается сокращение оценки экономической ситуации в годовом выражении. В опросе поучаствовали практически 2 тысячи британцев.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий