В Великобритании растет дефицит бюджета

9:59, 21 Июл 2020

В Великобритании растет дефицит бюджета

Стратегическое управление Великобритании заявило об увеличении количества займов в государственном секторе экономике по данным за июнь. Заимствования выросли с 28,2 млрд фунтов до 35,5 млрд фунтов. Чистая потребность правительства Британии в деньгах за этот месяц выросла на 33,6 млрд фунтов в сравнении с тем же месяцем минувшего года. В целом эта сумма составила 47,1 млрд фунтов.

Данное значение самое высокое за все время ведения подобной статистики. Долг государственного сектора приблизился к двум триллионам фунтов, это соответствует почти ста процентам ВВП государства. Прежде власти заявляли о выделении допсредств и уменьшении налогов на сумму 192 млрд фунтов.

Аналитики страны заявляют, что заимствования продолжат свой рост, поскольку Великобританию, так же как и многие другие страны, серьезно затронула коронавирусная пандемия. Восстановление экономической активности будет медленным, а безработица вырастет. Такое положение дел потребует еще больше бюджетных расходов. Как показывают официальные прогнозы, ВВП страны к концу года сократится на 12,4 процента, а безработица достигнет 11,9 процента.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий