В Великобритании подорожало жилье

10:23, 21 Янв 2020

В Великобритании подорожало жилье

В январе в Великобритании рекордными темпами подорожало жилье на фоне снижения неопределенности по Brexit. Согласно сообщению британской компании Rightmove, которая управляет онлайн-сайтом недвижимости, стоимость жилья за месяц поднялась на 2,3% и составила в среднем 306 тысяч 810 фунтов стерлингов.

Жилье в Лондоне подорожало наиболее быстрыми темпами с 2002 года. Цены на квартиры в январе поднялись на 2,1% по сравнению с декабрем. Аналитики отмечают, что британцы начали реализовывать планы по покупке недвижимости после парламентских выборов. Напомним, что на выборах победила Консервативная партия. После этого опасения на счет перспектив Brexit поутихли. В указанном периоде количество запросов от людей, которые подбирают недвижимость на портале, увеличилось на 15%.

Тем не менее, эксперты беспокоятся, что переходного периода Brexit может быть недостаточно для подготовки заключения торгового соглашения с Брюсселем. Это оставляет долгосрочные перспективы экономики Великобритании в неопределенности.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий