В Великобритании ожидается снижение ВВП

10:41, 20 Апр 2020

В Великобритании ожидается снижение ВВП

Как показывает прогноз Управления бюджетной ответственности, внутренний валовой продукт Великобритании по итогам второго квартала может снизиться на 35%. 

Financial Times передает, что с этими предварительными данными согласен глава Банка Англии Эндрю Бейли. Центральный банк Великобритании запланировал публикацию своего прогноза на первые числа мая. Регулятор сообщает, что, рассчитывая прогноз, он опирался на показатели главных отраслей экономики, а также на итоги опросов руководителей предприятий. В результате подсчетов Центральный банк отметил значительное падение экономических показателей. Руководство предприятий сообщило о выплатах временно неработающим сотрудникам по государственной программе поддержки. 

Количество заявок на предоставление кредитов компаниям сильно увеличилось на фоне ограничительных мер, введенных для борьбы с распространением коронавируса. Глава Банка Англии заявил, что ухудшение оценки ВВП британским регулятором обусловлено более серьезным влиянием пандемии коронавируса на экономику Великобритании.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий