В Великобритании наблюдается активность в сфере строительства

10:45, 6 Авг 2020

В Великобритании наблюдается активность в сфере строительства

В Великобритании зафиксировали восстановление некоторого производства и услуг в связи с ослаблением ограничительных мер. Это способствовало увеличению активности в сфере строительства.

Как показывают расчеты IHS Markit, индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании поднялся в прошлом месяце до 58,1 пункта против 55,3 пункта в июне. Эксперты ожидали роста значения показателя до 57 пунктов. Согласно результатам опроса, реализация строительных объектов в июле выросла на фоне снятия карантина. Кроме того, уменьшились опасения насчет того, что возможен запуск новых проектов по строительству. Однако число строительных проектов все еще не растет.

В пресс-релизе IHS Markit отмечается, что в прошлом месяце зафиксировали существенный рост строительства жилищной недвижимости. Однако объем строительных работ в гражданском и коммерческом направлении сохраняется на низком уровне. В целом по отрасли наблюдаются проблемы с занятостью населения. Индекс, которые оценивает занятость, сократился в июле до 35,4% против 41,5% в июне.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий