В Великобритании безработица по-прежнему составляет 3,9%

10:53, 11 Авг 2020

В Великобритании безработица по-прежнему составляет 3,9%

Безработица в Великобритании во втором квартале сохранилась на уровне предыдущих трех месяцев, а также не изменилась относительно апреля-июня прошлого года. Уровень безработицы все еще находится на уровне 3,9%.

При этом число занятых в стране снизилось на 220 тысяч человек по сравнению с первым кварталом и составило 32 миллионов 920 тысяч человек. Такого существенного уменьшения значения показателя не отмечалось в стране более 10 лет. Если сравнить число занятых с данными второго квартала прошлого года, можно увидеть, что показатель вырос на 113 тысяч человек. Это стало минимальным увеличением числа занятых с 2012 года. Средняя недельная зарплата британцев сократилась в отчетном квартале на 1,2% относительно апреля-июня 2019 года.

Статистическое управление страны передает о снижении в июле количества заявок на пособие по безработице более чем на 28 тысяч. Показатель совпал со снижением в июне. Напомним, что прогнозы аналитиков отличались пессимистичностью. Согласно ожиданиям экспертов, по итогам июля совокупное количество заявок должно было вырасти на 10 тысяч.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий