В Украине товарооборот вернулся к докризисному уровню

13:18, 22 Июн 2020

В Украине товарооборот вернулся к докризисному уровню

Как показал анализ, который провели эксперты ПриватБанка, в Украине в мае товарооборот основной категории розницы вернулся к докризисному уровню. Таким образом, объем безналичных платежей за продукты картой банка увеличился в прошлом месяце на 23% по сравнению с мартом, когда в Украине ввели первые ограничительные меры для борьбы с коронавирусом.

Отметим, что в марте значительный рост относительно февраля продемонстрировали безналичные оплаты в аптеках. Товарооборот в сетях аптек увеличился на 30%. Это связано с тем, что во время пандемии вырос спрос на лекарственные препараты, маски и антисептики. В мае оборот товаров в аптеках снизился на 18% по сравнению с февралем. Существенное сокращение безналичного оборота во время карантина отмечалось по электронике и бытовым приборам. В апреле значение этого показателя обвалилось на 43% по сравнению с февралем.

В мае зафиксировали значительный рост спроса на бытовую технику, это повлияло на возвращение товарооборота к докризисному уровню. Увеличение до февральского значения продемонстрировали также продажи на автозаправках.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий