В текущем году сильно упадут мировые авиаперевозки

7:35, 16 Мар 2020

В текущем году сильно упадут мировые авиаперевозки

Согласно прогнозу инвестиционного банка Goldman Sachs, в связи с пандемией коронавируса авиаперевозки снизятся сильнее, чем во время финансового кризиса 2008 года, терактов 11 сентября и вспышки атипичной пневмонии SARS. 

Аналитики банка прогнозируют, что в текущем году авиаперевозки сократятся на 7%. Как сообщается, с февраля по май компании могут отмечать снижение перевозок на 15%-45%. Из-за карантина, введенного правительствами многих стран для остановки распространения коронавируса, резко упал спрос на грузо- и пассажироперевозки. Авиакомпаниям пришлось уменьшить число рейсов или полностью их отменить. Новости об этом периодически появляются в СМИ. Из-за сокращения спроса на перелеты авиационные фирмы пересматривают прогнозы финансовых результатов на 2020 год в сторону снижения.  

Эксперты предполагают, что во втором полугодии 2022 года компания Boeing ежемесячно будет поставлять по 52 самолета модели 737 MAX, это ниже запланированного количества в 57 единиц. Как показывает оценка экспертов, в том же году производство самолетов Boeing модели 787 снизится до 8 штук в месяц.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий