В текущем году могут снизиться продажи электромобилей

8:45, 13 Апр 2020

В текущем году могут снизиться продажи электромобилей

Согласно прогнозу исследовательской группы Wood Mackenzie, в 2020 году мировые продажи электромобилей могут сократиться на 43% на фоне пандемии коронавируса. Таким образом, продажи электромобилей по сравнению со значением показателя прошлого года могут упасть до 1,3 миллиона машин. 

Снижение реализации поддержится существенным уменьшением цен на нефть и решением покупателей перенести покупку электромобиля на следующий год. Как показывает расчет экспертов, в конце текущего года спрос на электрокары упадет на 30%. В Европе спрос на машины, который отмечался в прошлом году, может возобновиться только в начале декабря. В Китае спрос на электромобили докризисного уровня восстановится к ноябрю. 

Совокупный показатель продаж на автомобильном рынке КНР в январе снизился на 21%, реализация электрокаров обвалилась на 54%. В феврале темпы падения китайского авторынка усилились до 80%, а сокращение продаж электромобилей составило 90%. По итогам января-февраля в Европе не было зафиксировано уменьшения продаж электромобилей так как распространение коронавируса началось в марте. Тем не менее, если в январе объем продаж увеличился на 121%, то в феврале рост замедлился до 7%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий