В Таиланде снизится производство сахара

9:50, 10 Фев 2020

В Таиланде снизится производство сахара

В Таиланде может сократиться производство сахара на 30% в связи с неблагоприятными погодными условиями. Страна считается одним из самых крупных поставщиков этого сырьевого товара. 

Как показывают предварительные оценки экспертов, аномальная засуха станет причиной уменьшения производства сахарного тростника на 40 миллионов тонн до 90 миллионов тонн. Аналитики также прогнозируют, что выпуск продукта может снизиться до 10 миллионов тонн. Это станет фактором дальнейшего роста котировок на сахар. В течение последних пяти месяцев стоимость сахара выросла практически на 35%. Эксперты заявили, что сильная засуха отразится на всей сельскохозяйственной отрасли в Таиланде. Отметим, что в сельскохозяйственной сфере задействованы более 11 миллионов человек. Bank of Ayudhya рассчитал экономические потери, которые понесет Таиланд из-за засухи. Убытки составили 46 миллиардов бат или 1,5 миллиарда долларов.

Кроме этого, на рост ВВП страны негативно повлияет снижение экспорта и проблемы в туристической сфере, отмечают аналитики банка. Напомним, что поток туристов в Таиланд сократился на 80% в связи со вспышкой коронавируса в Китае.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий