В строительной сфере КНР выросла активность

8:40, 28 Апр 2020

В строительной сфере КНР выросла активность

В строительном секторе экономики Китая появились некоторые показатели восстановления активности. В стране наблюдается значительное увеличение спроса на технику для строительства.

В марте реализация экскаваторов выросла на 12% относительно значения показателя в аналогичный период прошлого года. Для наглядности, в феврале реализация строительной техники в КНР обвалилась более чем на 50%. В связи с увеличением спроса компании, которые производят технику для этой сферы, подняли цены на свои товары на 5-10%. Эксперты рынка считают, что в скором времени ожидается взрывной рост продаж оборудования, предназначенного для работ на стройке. Аналитики передают, что строительная отрасль смогла быстро начать восстанавливаться благодаря поддержке китайского правительства. Власти увеличили инвестиции в проекты по инфраструктуре, чтобы поддержать этот сектор экономики.

Последний месяц отмечается рост выпуска инфраструктурных акций. Фирмы, работающие в этой сфере экономики, получают кредиты по схеме, адаптированной к кризисным условиям.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий