В США выросло число заявок на пособие по безработице

7:19, 24 Мар 2020

В США выросло число заявок на пособие по безработице

На прошлой неделе количество американцев, которые подали заявку на пособие по безработице, увеличилось до рекордного значения. Газета Wall Street Journal провела опрос среди экономистов и выяснила, что они прогнозируют увеличение числа заявок на 875 тысяч за неделю.

Эти цифры намного опережают предыдущий рекордный рост, который наблюдался в 1982 году. В то время было зафиксировано 695 тысяч заявок. Экономисты предполагают, что по данным Министерства труда за прошедшую неделю число заявок на пособие по безработице в Соединенных Штатах достигнет максимального исторического значения и составит более чем 2 миллиона. Больше всего обращений в течение прошедшей недели зафиксировали в штате Нью-Йорк. Количество заявок достигло примерно 200 тысяч. Существенный рост также наблюдался в штате Огайо. Здесь за пособием обратилось 140 тысяч человек.

Резкое возрастание показателя связано с активным распространением пандемии коронавируса в США. Большинство компаний, которые работают в общественных местах, приостановили деятельность, в связи с чем число рабочих мест снизилось.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий