В США выросло число заявок на пособие по безработице

10:07, 3 Апр 2020

В США выросло число заявок на пособие по безработице

Согласно отчету Минтруда США, за неделю, которая закончилась 28 марта, число впервые поданных заявлений на пособие по безработице в стране выросло на 3,34 млн и составило 6,65 млн. 

Сообщается, что такого значения показателя еще не наблюдалось, число поданных заявок достигло рекорда. Эксперты предполагают, что по итогам следующей недели заявлений станет на 3,5 млн больше. Число американцев, которые продлили пособие по безработице, в указанном периоде увеличилось на 1,23 миллиона и достигло 3,03 млн. Большинство аналитиков ожидают роста безработных в стране до 25 миллионов человек, что станет абсолютным рекордом. Прошлое максимальное значение числа людей без работы отмечалось во времена Великой депрессии. В те годы в США 15 миллионов граждан не имело работу и находилось на пособии. 

Аналитик Майкл Гапен, который работает в Barclays сообщил, что обнародованная статистика говорит о вероятном росте безработицы в апреле на 6%. То есть показатель безработицы, отмечавшийся в в 2008 году во время финансового кризиса будет превышен.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий